Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille o. J. (1890), Marienb. 7300; Sommer W 92 leicht var.

Losnummer 3141

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 220,00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille o. J. (1890), von E. Weigand. Prämie für die Fußartillerie. Kopf des Königs r.//Vier Zeilen Schrift, umher Eichenlaubkranz. 34,86 mm; 21,91 g. Tewes, in: Beiträge zur brandenburgisch/preußischen Numismatik, Numismatisches Heft 5, 1998, S. 112, Nr. 15 a;
Marienb. 7300; Sommer W 92 leicht var.

RR In Originaletui. Sehr schön-vorzüglich