Reichstaler (24 Groschen) 1627, Dav. 5127; Jesse 135.

BRAUNSCHWEIG, STADT

Losnummer 2532

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 650,00 €

Reichstaler (24 Groschen) 1627, mit Titel Ferdinands II. 28,59 g.
Dav. 5127; Jesse 135.

R Hübsche Patina, min. Oberflächenkorrosion im Randbereich, vorzüglich

Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 34, Basel 1994, Nr. 570.