Schifffahrt.

MEDAILLEN
MEDAILLEN-LOTS

Losnummer 3885

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 6.000,00 €

Schifffahrt.
Umfangreiche Sammlung von Medaillen und Plaketten, hauptsächlich des 19.-20. Jahrhunderts, mit Schiffsdarstellungen und Bezug zur Seefahrt. Enthalten sind auch Serien zu verschiedenen Kanälen (Panama-Kanal, Nord-Ostsee-Kanal etc.) sowie zu Lord Nelson und der Schlacht von Trafalgar.

Ca. 370 Stück., Sehr schön-Stempelglanz