Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1902, Marienb. 7446.

Losnummer 3145

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 160,00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1902, unsigniert, auf den Besuch seines Bruders, Prinz Albert Wilhelm Heinrich (*1862, Ó1929) in Amerika und die Taufe der Kaiseryacht "Meteor III" durch die Tochter des amerikanischen Präsidenten, Miss Alice Roosevelt. Uniformiertes Brustbild Prinz Heinrichs l. mit Hut//Der amerikanische Adler über vier Zeilen Schrift. 34,41 mm; 15,09 g.
Marienb. 7446.

Kl. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich