Alexander II., 1855-1881. Silbermedaille 1864, Diakov 724.1 (R2).

Losnummer 4477

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Alexander II. 1855-1881.
Silbermedaille 1864, von N. Kozin und I. Chukmasov, auf die Aufhebung der Leibeigenschaft in Polen durch Alexander II. Büste l.//Vier kniende und betende Personen, oben Madonna mit Kind in Strahlenring. 36,36 mm; 21,09 g.
Diakov 724.1 (R2).

RR Feine Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 172, Osnabrück 2010, Nr. 7465.