Konv.-Taler 1779, Dav. 2495; Kellner 350.

NÜRNBERG, STADT

Losnummer 3576

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 675,00 €

Konv.-Taler 1779, mit Titel Josefs II. 28,01 g.
Dav. 2495; Kellner 350.

Feine Patina, vorzüglich

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Erworben am 27. September 1984 von Beckers.