Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619. Dukat 1613. 3,41 g. Fb. 720; Zöttl 1124.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 5409

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 850,00 €

Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
Dukat 1613. 3,41 g.
Fb. 720; Zöttl 1124.

GOLD. RR Henkelspur, min. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Erworben 1960 von Seibert.