Reichstaler 1631, Dav. 5650; Kellner 244.

NÜRNBERG, STADT

Losnummer 3534

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Reichstaler 1631, mit Titel Ferdinands II. Friedenswunschtaler. 28,56 g.
Dav. 5650; Kellner 244.

R Kl. Zainende, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich