Antoninus I. Pius, 138-161. Æ-Dupondius, 148/149, Rom; 14,79 g. BMC 1831; Coh. 233; RIC 858.

Losnummer 1426

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 400,00 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Æ-Dupondius, 148/149, Rom; 14,79 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Aequitas steht l. mit Waage und Füllhorn.
BMC 1831; Coh. 233; RIC 858.

Dunkelgrüne Patina, fast vorzüglich