Franz Georg von Schönborn-Püchheim-Wolfsthal, 1729-1756. 20 Kreuzer (Kopfstück) 1734, Koblenz. 4,77 g. v. Schr. 962.

TRIER, ERZBISTUM

Losnummer 3832

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 240,00 €

Franz Georg von Schönborn-Püchheim-Wolfsthal, 1729-1756.
20 Kreuzer (Kopfstück) 1734, Koblenz. 4,77 g.
v. Schr. 962.

R Kl. Justierspuren und Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich