August III., 1733-1763. 18-Gröscher (Ort, 1/4 Reichstaler) 1754 E-C, Leipzig. 5,95 g. Kopicki 2111.

POLEN, KÖNIGREICH

Losnummer 4427

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 260,00 €

August III. 1733-1763.
18-Gröscher (Ort, 1/4 Reichstaler) 1754, E-C, Leipzig. 5,95 g.
Kopicki 2111.

Attraktives Exemplar, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz