Breslau. Silbermedaille o. J. (um 1700), Slg. Goppel 1164.

SCHLESIEN, SCHLESISCHE STÄDTE

Losnummer 3782

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 650,00 €

Breslau.
Silbermedaille o. J. (um 1700), unsigniert, von J. Kittel, auf das menschliche Leben. Zwei Medaillonbilder gegeneinandergestellt: 1) Das Kind in der Wiege 2) Spielende Kinder//Zwei Medaillonbilder gegeneinandergestellt: 3) Arbeitender Mann auf einem Feld 4) Der Mann im Sarg. 34,29 mm; 14,61 g.
Slg. Goppel 1164.

RR Prachtexemplar. Fast Stempelglanz