Johann Georg III., 1680-1691. 1/6 Taler 1691, Dresden, Clauß/Kahnt 632.

Losnummer 3717

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.700,00 €

Johann Georg III. 1680-1691.
1/6 Taler 1691, Dresden, auf seinen Tod. 3,82 g.
Clauß/Kahnt 632.

RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich