Philippus I., 244-249. Õ-Antoninian, 248, Rom; 3,39 g. Coh. 198; RIC 25 b.
Philippus I. 244-249.
Õ-Antoninian, 248, Rom; 3,39 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Sechssäuliger Tempel, darin Statue der Roma.
Coh. 198; RIC 25 b.
Sehr schön-vorzüglich
Coh. 198; RIC 25 b.
Sehr schön-vorzüglich
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im Oktober 1986.