Gordianus III., 238-244. Æs, Antiochia (Pisidia); 24,41 g.

Losnummer 1551

Schätzpreis: 75,00 €
Mindestgebot: 60,00 €

Gordianus III. 238-244.
Æs, Antiochia (Pisidia); 24,41 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Wölfin säugt Romulus und Remus, l. Ficus Ruminalis. Krzyzanowska Av. X/Rv. -.

Feine Patina, sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Sammlung Dr. Hartmann.