Otto-Adelheid-Pfennig, um 1000. 1,44 g. Hatz Typ III, 7 var; Dannenberg 1167.

GOSLAR, RAUM UM GOSLAR

Losnummer 3294

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 160,00 €

Otto-Adelheid-Pfennig, um 1000. 1,44 g. DI GRA + REX Kreuz, in den Winkeln O - D - O - D//ATIAHLHT Holzkirche.
Hatz Typ III, 7 var; Dannenberg 1167.

Hübsche Patina, sehr schön