PHAGRES. Æs, 400/350 v. Chr.; 1,08 g.

MACEDONIA

Losnummer 163

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 110,00 €

PHAGRES.
Æs, 400/350 v. Chr.; 1,08 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Löwenprotome r. Liampi, The Mint Of Phagres, in NomKhron 10 (1991), Nr. 1 ff.

Von großer Seltenheit. Fast vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Auktion Rauch 98, Wien 2015, Nr. 59.