Nikolaus I., 1825-1855. Rubel 1834, St. Petersburg. 20,69 g. Bitkin 894; Dav. 285.
Nikolaus I. 1825-1855.
Rubel 1834, St. Petersburg. 20,69 g. Denkmal für Alexander I.
Bitkin 894; Dav. 285.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, winz. Randfehler, Erstabschlag, fast Stempelglanz
Bitkin 894; Dav. 285.