Dukat 1652, Beckenb. 419; Fb. 2466; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.

REGENSBURG, STADT

Losnummer 6599

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 3.800,00 €

Dukat 1652, mit Titel Ferdinands III. 3,49 g.
Beckenb. 419; Fb. 2466; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.

GOLD. Seltener Jahrgang. Attraktives Exemplar, kl. Randfehler, fast vorzüglich