Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1507-1525. Taler o. J., Annaberg. 28,93 g. Dav. 9709 A; Schnee 18; Keilitz 43.
Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1507-1525.
Taler o. J. Annaberg. 28,93 g. Klappmützentaler. Ohne Münzmeisterzeichen.
Dav. 9709 A; Schnee 18; Keilitz 43.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich