PANTIKAPAION ALS CAESAREA. Æs, 14/12 v. Chr.; 4,06 g.

SCYTHIA

Losnummer 5467

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 55,00 €

PANTIKAPAION ALS CAESAREA.
Æs, 14/12 v. Chr.; 4,06 g. Kopf der Aphrodite Apatura r. mit Schleier und Kalathos//Zepter. MacDonald 274/1; RPC 1936.

R Randfehler, sehr schön

Exemplar der Auktion Jacquier 34, Kehl am Rhein 2006, Nr. 50.