Meinhard I., 1018-1034. Denar. 0,86 g. Ehwald 1600; Dannenberg 859.
WÜRZBURG, BISTUM
Meinhard I. 1018-1034.
Denar. 0,86 g. Kopf des heiligen Kilian r.//Kirchengebäude.
Ehwald 1600; Dannenberg 859.
Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, sehr schön
Ehwald 1600; Dannenberg 859.
Exemplar der Slg. Helmschrott.