Ferdinand II., 1592-1618-1637. Reichstaler 1623, Wien. 28,04 g. Dav. 3078 A; Voglh. 154 IX.

Losnummer 2839

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 420,00 € (unter Vorbehalt)

Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Reichstaler 1623, Wien. 28,04 g.
Dav. 3078 A; Voglh. 154 IX.

Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 379, Frankfurt/Main 2004, Nr. 3593.