Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618. Reichstaler 1616, Hall. 28,51 g. Dav. 3322; M./T. 414 var.; Voglh. 122 X var.
Vorheriges Los Losnummer 2832 Nächstes Los
Schätzpreis:
150,00 €
Zuschlag: 310,00 €
(unter Vorbehalt)
Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618.
Reichstaler 1616, Hall. 28,51 g.
Dav. 3322; M./T. 414 var.; Voglh. 122 X var.
Winz. Randfehler, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Lanz 122, München 2004, Nr. 339.