Friedrich I., 1720-1751. Riksdaler 1747, Stockholm. 29,10 g. Ahlström 87; Dav. 1728; SMH 32.9.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Friedrich I. 1720-1751.
Riksdaler 1747, Stockholm. 29,10 g. Mit Randschrift.
Ahlström 87; Dav. 1728; SMH 32.9.
Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich +