Reichstaler 1629. 27,52 g. Dav. 5580; Flon 3.

FRANKREICH/LOTHRINGEN, METZ, STADT

Losnummer 5051

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 950,00 €

Reichstaler 1629. 27,52 g.
Dav. 5580; Flon 3.

Hübsche Patina, fast vorzüglich

Auf der Rückseite wird der Heilige Stephan gezeigt, dem die Kathedrale in Metz gewidmet ist.