1/12 Taler (Doppelgroschen) 1722. 3,61 g. Buck/Büttner/Kluge 324 var. (ohne Münzmeisterzeichen).
GOSLAR, STADT
Vorheriges Los Losnummer 2215 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 100,00 €
(unter Vorbehalt)
1/12 Taler (Doppelgroschen) 1722. 3,61 g.
Buck/Büttner/Kluge 324 var. (ohne Münzmeisterzeichen).
RR Winz. Henkelspur, Felder leicht bearbeitet, sehr schön