Reichstaler (32 Schilling) 1623 (Jahreszahl im Stempel aus 1622 geändert), Dav. 5466; Schnee 55; Mader 503 c.

LÜNEBURG, STADT

Losnummer 2628

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 460,00 € (unter Vorbehalt)

Reichstaler (32 Schilling) 1623 (Jahreszahl im Stempel aus 1622 geändert), mit Titel Ferdinands II. 29,06 g.
Dav. 5466; Schnee 55; Mader 503 c.

Feine Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 55, Dortmund 2010, Nr. 1183.