Johann Georg I., 1615-1656. 1/2 Reichstaler 1619, Dresden. 14,45 g. Clauß/Kahnt 178.
Johann Georg I. 1615-1656.
1/2 Reichstaler 1619, Dresden. 14,45 g.
Clauß/Kahnt 178.
Min. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Clauß/Kahnt 178.