Reichstaler (32 Schilling) 1650, Behrens 178 b; Dav. 5451.

LÜBECK, STADT

Losnummer 4064

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 460,00 €

Reichstaler (32 Schilling) 1650, mit Titel Ferdinands III. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Christoph Gerdes. 28,51 g.
Behrens 178 b; Dav. 5451.

R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriß, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 96, Osnabrück 2004, Nr. 5591.