1/2 Reichstaler o. J. (1620), Nau 147; Rutishauser 169 c.

KONSTANZ, STADT

Losnummer 3973

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 6.000,00 €

1/2 Reichstaler o. J. (1620), mit Titel Ferdinands II. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63.
Nau 147; Rutishauser 169 c.

Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz