Silvestro Valier, 1694-1700. Leone o. J. (um 1694). 26,98 g. Dav. 4287; Montenegro 2199 (R2).
ITALIEN, VENEDIG
Silvestro Valier, 1694-1700.
Leone o. J. (um 1694). 26,98 g. Prägung für die Levante. Münzmeister Francesco Trevisan.
Dav. 4287; Montenegro 2199 (R2).
R Sehr schön-vorzüglich
R Sehr schön-vorzüglich
Erworben im europäischen Münzenhandel vor 1980.