Johann Anton, 1634-1649. Reichstaler 1644, Krummau. 29,23 g. Dav. 3387; Doneb. 3312.

DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, EGGENBERG, FÜRSTEN

Losnummer 4861

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 16.000,00 €

Johann Anton, 1634-1649.
Reichstaler 1644, Krummau. 29,23 g.
Dav. 3387; Doneb. 3312.

RR Feine Patina, kl. Prägeschwäche, vorzüglich

Exemplar der Auktion H. D. Rauch 71, Wien 2003, Nr. 3571.