Stephan, Burian, Heinrich, Hieronymus und Lorenz, 1505-1532. 1/2 Taler o. J., Joachimstal, Doneb. 3763 var.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, SCHLICK, GRAFEN
Stephan, Burian, Heinrich, Hieronymus und Lorenz, 1505-1532.
1/2 Taler o. J. Joachimstal, mit Titel Ludwigs II. König von Ungarn und Böhmen. 14,34 g. Ausbeute der Joachimstaler Gruben. Mit Münzzeichen Arabeske (Wolff Sturtz).
Doneb. 3763 var.
RR Hübsche Patina, sehr schön +
Doneb. 3763 var.