Antoninus III. Caracalla, 198-217. Õ-Tetradrachme, 204, Antiochia (Syria); 12,60 g. McAlee 664; Prieur 190 (dies Exemplar).

Losnummer 1114

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.100,00 €

Antoninus III. Caracalla, 198-217.
Õ-Tetradrachme, 204, Antiochia (Syria); 12,60 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz/Adler steht v. v. auf dem Bein eines Opfertieres, Kopf r.
McAlee 664; Prieur 190 (dies Exemplar).

Prachtexemplar. Hervorragendes Porträt, vorzüglich-Stempelglanz

Erworben 1991 von Baldwin's.