Gratianus, 367-383. Õ-Siliqua, 367/375, Antiochia; 2,32 g. RIC 34 f.
Gratianus, 367-383.
Õ-Siliqua, 367/375, Antiochia; 2,32 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//In Kranz: VOT/X/MVLT/XX.
RIC 34 f.
Hübsche Patina, gutes sehr schön/Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich
RIC 34 f.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.