Louis XVI, 1774-1793. Double louis d'or au buste habillé 1777 K, Bordeaux. 16,26 g. Duplessy 1703; Fb. 470; Gadoury 362.
Louis XVI, 1774-1793.
Double louis d'or au buste habillé 1777, K, Bordeaux. 16,26 g.
Duplessy 1703; Fb. 470; Gadoury 362.
GOLD. Hübsche Goldpatina, sehr schön-vorzüglich