Louis XV, 1715-1774. 1/2 Louis d'or au bandeau 1742 L, Bayonne. 4,03 g. Duplessy 1644; Fb. 465; Gadoury 330.
Louis XV, 1715-1774.
1/2 Louis d'or au bandeau 1742, L, Bayonne. 4,03 g.
Duplessy 1644; Fb. 465; Gadoury 330.
GOLD. Feiner Stil, vorzüglich-Stempelglanz