Ferdinand I., 1835-1848. Dukat 1836 E, Karlsburg. Fb. 224 (dort unter Ungarn); J. 247; Schl. 286.
KAISERREICH ÖSTERREICH
Ferdinand I. 1835-1848.
Dukat 1836, E, Karlsburg. 3,44 g Feingold.
Fb. 224 (dort unter Ungarn); J. 247; Schl. 286.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
GOLD. Sehr schön-vorzüglich