Karl VI., 1711-1740. 1/4 Dukat 1726, Prag. 0,85 g. Dietiker 1024; Fb. 52 e (dort unter Böhmen); Halacka 1792.
Karl VI. 1711-1740.
1/4 Dukat 1726, Prag. 0,85 g.
Dietiker 1024; Fb. 52 e (dort unter Böhmen); Halacka 1792.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
1/4 Dukat 1726, Prag. 0,85 g.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz