Maximilian I., 1598-1651. Reichstaler 1625, München. 28,69 g. Dav. 6069; Hahn 106.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. 1598-1651.
Reichstaler 1625, München. 28,69 g.
Dav. 6069; Hahn 106.
Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 6069; Hahn 106.
Exemplar der Slg. Prof. Herbert Stricker, Auktion Fritz Rudolf Künker 296, Osnabrück 2017, Nr. 1979.