Maximilian I., 1598-1651. Reichstaler 1643, München. 28,85 g. Dav. 6082; Hahn 113.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. 1598-1651.
Reichstaler 1643, München. 28,85 g.
Dav. 6082; Hahn 113.
RR Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, fast vorzüglich
Dav. 6082; Hahn 113.
Der letzte Taler des Kurfüsten Maximilian I.