Karl Theodor, 1777-1799. Konv.-Taler 1779, München. 27,75 g. Dav. 1957; Hahn 348.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Karl Theodor, 1777-1799.
Konv.-Taler 1779, München. 27,75 g.
Dav. 1957; Hahn 348.
R Feine Patina, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich
Dav. 1957; Hahn 348.