Maximilian I., 1598-1651. Reichstaler 1628 (Jahreszahl im Stempel aus 1627 geändert), München. 28,90 g. Dav. 6075; Hahn 111.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. 1598-1651.
Reichstaler 1628 (Jahreszahl im Stempel aus 1627 geändert), München. 28,90 g.
Dav. 6075; Hahn 111.
Hübsche Patina, kl. Kratzer und Zainende, vorzüglich
Dav. 6075; Hahn 111.