Maximilian I., 1598-1651. Reichstaler 1625, München. 27,89 g. Hahn 107; Dav. 6070.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. 1598-1651.
Reichstaler 1625, München. 27,89 g.
Hahn 107; Dav. 6070.
Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Hahn 107; Dav. 6070.