Dukat 1746, Fb. 424; Jungk 431.

BREMEN, STADT

  Losnummer 3446

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.900,00 €

Dukat 1746, mit Titel von Franz I. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (2295616-001).
Fb. 424; Jungk 431.

GOLD. Feine Goldpatina, fast vorzüglich