LAVERRENZ, C.

MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE
MEDAILLEN, PLAKETTEN, LAVERRENZ, C.

Losnummer 878

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 480,00 €

LAVERRENZ, C.
Die Medaillen und Gedächtniszeichen der deutschen Hochschulen. Ein Beitrag zur Geschichte aller seit dem XIV. Jahrhundert in Deutschland errichteten Universitäten. 2 Teile, Berlin 1885-1887. XII, 493 S. 16 Tfn.; XIII, 157 S. Tfn. 17-58. Blaues Halbleder, mit Eckbezügen und vergoldetem Rücken, die Deckel außen mit blauem Leinen bezogen. (2)