Friedrich Botho zu Stolberg-Rossla und Karl Ludwig zu Stolberg-Stolberg, 1761-1768. 2/3 Taler 1765, Stolberg. Friederich 2004; Müseler 66.3/94.

Losnummer 1623

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 380,00 €

Friedrich Botho zu Stolberg-Rossla und Karl Ludwig zu Stolberg-Stolberg, 1761-1768.
2/3 Taler 1765, Stolberg. Ausbeute der Stolberger Gruben. 12,78 g.
Friederich 2004; Müseler 66.3/94.

RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung Dr. Werner Oschmann, Ludwigshafen.