Silbermedaille 1802, F. u. S. 3724; Hoffmann 194.
SCHLESIEN, MEDAILLEN
Silbermedaille 1802, von A. Abramson, auf das 50jährige Amtsjubiläum des Regierungspräsidenten von Glogau, Karl Ludwig Freiherr von Cocceji. Brustbild r.//Acht Zeilen Schrift zwischen Eichen- und Palmzweig. 42,28 mm; 27,31 g.
F. u. S. 3724; Hoffmann 194.
Herrliche Patina, min. Reste von Tintenschrift, vorzüglich-Stempelglanz
F. u. S. 3724; Hoffmann 194.