Silbermedaille 1802, F. u. S. 3724; Hoffmann 194.

SCHLESIEN, MEDAILLEN

Losnummer 1589

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 180,00 €

Silbermedaille 1802, von A. Abramson, auf das 50jährige Amtsjubiläum des Regierungspräsidenten von Glogau, Karl Ludwig Freiherr von Cocceji. Brustbild r.//Acht Zeilen Schrift zwischen Eichen- und Palmzweig. 42,28 mm; 27,31 g.
F. u. S. 3724; Hoffmann 194.

Herrliche Patina, min. Reste von Tintenschrift, vorzüglich-Stempelglanz