Franz Xaver von Salm-Reifferscheid, 1782-1822. Konv.-Taler 1801. 28,06 g. Dav. 40; Holzmair S. 66.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, GURK, BISTUM
Franz Xaver von Salm-Reifferscheid, 1782-1822.
Konv.-Taler 1801. 28,06 g.
Dav. 40; Holzmair S. 66.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Konv.-Taler 1801. 28,06 g.
Dav. 40; Holzmair S. 66.